В квартире в Киеве, где женщина держала волка, обнаружили труп лисы – полиция photo icon

В квартире в Киеве, где женщина держала волка, обнаружили труп лисы – полиция 55-летняя женщина приобрела лису через интернет
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В квартире в Киеве на Оболони, где женщина держала волка, правоохранители обнаружили труп лисы. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба полиции Киева.

Волонтеры Wild Animals Rescue Center проинформировали, что женщина приобрела волка через интернет и долгое время удерживала его в квартире многоэтажки. Из-за жизни в непригодных для дикого животного условиях у хищника усилился стресс и проявилась агрессия, поэтому он напал на киевлянку, сильно разорвал руку и покусал за бедро.

Позже в полиции добавили, что в доме к тому же была мертвая лиса. Это животное 55-летняя женщина также приобрела в интернете.

Следователи открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с животными (ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины).

"Кроме того, правоохранители будут обращаться в соответствующие службы по поводу решения вопроса дальнейшего содержания других животных, находящихся в квартире", – говорится в сообщении.

В квартире в Киеве, где женщина держала волка, обнаружили труп лисы – полиция 1 Фото: kyiv.npu.gov.ua
В квартире в Киеве, где женщина держала волка, обнаружили труп лисы – полиция 2 Фото: kyiv.npu.gov.ua
В квартире в Киеве, где женщина держала волка, обнаружили труп лисы – полиция 3 Фото: kyiv.npu.gov.ua

 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов