$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области из-за обесточивания шахты под землей заблокированы почти 90 горняков – "Луганское энергетическое объединение"

В Луганской области из-за обесточивания шахты под землей заблокированы почти 90 горняков – "Луганское энергетическое объединение" В Луганской области под землей остаются шахтеры
Фото: pixabay.com

14 июля в 18.48 из-за грозы произошло аварийное обесточивание шахты в Тошковке Луганской области, сообщило ООО "Луганское энергетическое объединение".

В поселке Тошковка на подконтрольной правительству Украины территории Луганской области вечером 14 июля из-за обесточивания шахты под землей остались заблокированы почти 90 шахтеров. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

"14 июля в 18.48 из-за грозы произошло аварийное обесточивание шахты в Тошковке... Несмотря на кризисное состояние предприятия, "Луганское энергетическое объединение" мобилизует все силы для спасения горняков – в Лисичанском РЭС уже организованы бригады для восстановления электроснабжения на шахте "Тошковская", – говорится в сообщении.

В ЛЭО также заявили, что без электричества в результате непогоды осталась часть Северодонецка.

"В 18.46 в результате аварийных отключений без электроэнергии оказались 2304 потребителя в так называемых новых районах города. Северодонецкий РЭС тоже мобилизует своих работников и организует оперативно-выездные бригады для возобновления электроснабжения горожанам", – отметили в предприятии.

Там предположили, что из-за продолжающейся непогоды отключений может быть больше.