Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Мариуполе кирпичом дали по голове коллаборанту, он в реанимации – Андрющенко

В Мариуполе кирпичом дали по голове коллаборанту, он в реанимации – Андрющенко "Тупым предметом", которым ударили Носенко, был кирпич, отметил Андрющенко
Фото: depositphotos.com

На так называемого главу Мариупольского совета на оккупированной части Донецкой области Олега Носенко покушались, проинформировал 3 сентября в Telegram советник легитимного мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

"К хорошим новостям. В Мариуполе неизвестные вывели из строя так называемого председателя Мариупольского совета Олега Носенко. Он в тяжелом состоянии в реанимации после черепно-мозговой травмы тупым предметом в области затылка. Вероятность присоединения к [умершему пророссийскому певцу Иосифу] Кобзону – большая", – написал он.

Советник мэра Мариуполя отметил, что "тупой предмет" – кирпич.

"Обычный кирпич в затылок по улице Спортивной со всей мариупольской яростью дает прекрасные результаты. Самое время спросить у русни, что с хлебалом, и рекомендовать мразоте чаще оглядываться. Все только начинается", – заявил Андрющенко. 

Контекст

"Медийная инициатива "За права человека" писала в январе, что Носенко работал в Мариуполе на различных руководящих должностях структуры МВД, а после оккупации города весной 2022 года перешел на сторону россиян и вступил в должность "главы Мариупольского горсовета". Носенко обвиняют в коллаборационизме.

В сотрудничестве с оккупантами Носенко упрекали еще в 2014 году, отмечает издание. Уже тогда он был помощником местного правоохранителя Олега Моргуна, которого захватчики назначили руководителем оккупированного Мариуполя. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов