В Мариуполе люди в камуфляже прогнали с футбольного поля темнокожих студентов – СМИ


В воскресенье, 23 апреля, вышедшие из ворот базы полка "Азов" люди прогнали с расположенного вблизи футбольного поля восьмерых иностранных студентов, сообщает издание "0629".
В воскресенье, 23 апреля, в Мариуполе люди в камуфляже и с дубинками прогнали с футбольного поля темнокожих иностранных студентов. Об этом со ссылкой на очевидца сообщает местное издание "0629".
По словам мариупольца Сергея, он с друзьями играл в футбол на поле вблизи базы полка "Азов". С ними играли восемь темнокожих. В это время из ворот базы вышли около 10 человек, некоторые были одеты в камуфляж.
"Они обратились к нам, русскоговорящим, сказали: "Если они (афроамериканцы) сейчас отсюда не уйдут, они не уйдут вообще", – рассказал он.
По словам свидетеля, иностранцы побежали в раздевалку, но вышедшие с территории базы люди пошли за ними, снимая происходящее на телефон. После этого студенты убежали с поля, а "агрессивно настроенные люди" пытались их догнать.
Собеседник издания добавил, что один из пострадавших обращался в полицию.
В пресс-службе полка "Азов" "0629" заявили, что бойцы полка не участвовали в конфликте. В полиции сообщили, что обращений в связи с инцидентом не поступало.
Изданию удалось связаться с одним из пострадавших. Он подтвердил, что у них был конфликт с людьми в военной форме. Студент сообщил, что приходил в полицию, чтобы написать заявление, но, прождав около 40 минут, так и не оставил его. "Они не хотели, чтобы я писал заявление", – цитирует "0629" Магомета.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В США убит один из лидеров Ку-клукс-клана
14 февраля, 09.10
Мир
Колледж Йельского университета переименовали из-за споров о расизме
12 февраля, 15.35
Мир
В США мужчину признали виновным в убийстве девяти чернокожих в церкви
16 декабря, 02.19
Мир
Издание для темнокожих извинилось за светлокожую модель
24 ноября, 10.31
Новости
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар