$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Мариуполе столкнулись автобус, фура и маршрутка, пострадали 16 человек photo icon

В Мариуполе столкнулись автобус, фура и маршрутка, пострадали 16 человек Три автомобиля стали участниками ДТП в Мариуполе
Фото: 0629.com.ua

Основные травмы, полученные пострадавшими в результате дорожно-транспортного происшествия в Мариуполе, – сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы тела, лица, грудной клетки, переломы рук и челюсти.

Утром 23 июня в Мариуполе столкнулись автобус, грузовая фура и маршрутка, в результате чего пострадали 16 человек. Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua со ссылкой на очевидцев происшествия.

Собеседники издания рассказали, что маршрутка при повороте не захотела уступить дорогу фуре, которая двигалась по главной улице. Водителю фуры удалось уйти от лобового столкновения, удар пришелся в бок маршрутки. Но произошло еще одно столкновение – рейсовый автобус "Мариуполь – Луговое" ударил маршрутку в лоб.

В патрульной полиции отметили, что светофор на перекрестке, где произошла авария, работал в режиме желтого мигающего света, то есть перекресток был нерегулируемым. Маршрутка, которая двигалась по второстепенной дороге, не захотела уступать дорогу транспортным средствам, следовавшим по главной. Это и стало причиной ДТП.

По уточненным данным медиков, в ДТП пострадало 16 человек. Среди них семь человек получили легкие травмы и после осмотра и оказания медицинской помощи были оставлены на месте аварии. Девять человек были госпитализированы в городские больницы. Детей среди пострадавших нет.

Основные травмы – сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы тела, лица, грудной клетки, переломы рук и челюсти.

Водители транспортных средств, в том числе и маршрутки, не пострадали. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.