$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мариуполе взорвался пограничный катер

В Мариуполе взорвался пограничный катер На катере было семь пограничников
Фото: 0629.com.ua
Сегодня в Мариуполе в районе Песчаного пляжа на глазах отдыхающих взорвался катер, сообщает 0629.ua.

Сегодня около 14.30 в Мариуполе, в районе Песчаного пляжа, на глазах отдыхающих взорвался пограничный катер. К месту происшествия приехали машины скорой помощи, сообщает мариупольский сайт 0629.com.ua.

В аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета изданию сообщили, что взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 км от берега. На поиски пострадавших отправились два пограничных катера, два буксировщика мариупольского порта и три катера аварийно-водолазной службы. Водолазы проведут поисковые работы.

По официальным данным Госпогранслужбы Украины, на борту катера находилось семь военнослужащих, в результате подрыва ранения получили двое из них. Катер получил значительные повреждения, пишет издание. 

По данным волонтера Галины Однорог, в мариупольский военный госпиталь доставили четверых пострадавших пограничников с катера. Трое – с ранениями средней тяжести, один – с легкими ранениями. Медики оказывают им необходимую помощь, сообщает 0629.com.ua.

Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

Жители Мариуполя нашли под Новоазовском Донецкой области пакет с армейским сухпайком с маркировкой "Армия России", изготовленным московской компанией Военторг, не предназначенным для продажи.