$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Мексике обрушился мост метро с поездом, погибли 20 человек

В Мексике обрушился мост метро с поездом, погибли 20 человек Поезд рухнул на автомобили
Фото: ЕРА

В столице Мексики, городе Мехико 3 мая обрушился мост метро в момент прохода поезда. В результате происшествия погибли 20 человек. Об этом сообщило издание El Universal со ссылкой на мэра столицы Клаудию Шейнбаум.

По ее словам, среди погибших есть несовершеннолетние. Шейнбаум указала, что в результате происшествия около 70 человек получили ранения. Из них 34 доставили в больницы.

Мост обрушился в районе станции Olivos на 12-й линии метро. К месту происшествия подогнали кран, который поднимает поезд. Спасательные работы на это время приостановили.

Видео: El Universal / YouTube

По предварительным данным органов безопасности, станция Olivos обрушилась после того, как проезжающая под мостом машина столкнулась с одной из опор моста, писало El Universal. Эстакада вместе с проходящим по ней поездом метро рухнула вниз на проезжающие под ним автомобили.

Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали момент обрушения конструкции.

На записях видно, что два пролета эстакады упали на землю вместе с вагонами поезда.

К месту происшествия направили кареты скорой помощи, пожарных и спасателей. Под обломками конструкции были несколько машин. 

Подразделение гражданской защиты города попросило жителей мексиканской столицы избегать места крушения.

El Universal отметило, что после землетрясения в 2017 году в опорах эстакады появились трещины. Местные жители предупреждали, что мост может обрушиться.