$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В МИД Украины подтвердили данные о ранении украинца в ходе теракта в Стамбуле

В МИД Украины подтвердили данные о ранении украинца в ходе теракта в Стамбуле В МИД уточнили информацию о пострадавших в ходе теракта в Стамбуле украинцах
Фото: ЕРА

Министерство иностранных дел и генеральное консульство Украины в Стамбуле открыли горячие линии в связи с терактом в турецком аэропорту.

В результате теракта в аэропорту Стамбула погибла украинка и получил ранения украинец. Об этом сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Facebook.

"По уточненным данным, в результате теракта в аэропорту Стамбула погибла одна гражданка Украины и ранен один гражданин Украины (осколок попал в ногу)", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что МИД и генеральное консульство Украины в Стамбуле открыли горячие линии в связи с терактом в аэропорту.

В международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка вечером 28 июня три смертника подорвали на себе взрывные устройства. По словам очевидцев, один из террористов вначале открыл беспорядочный огонь из автомата Калашникова, а затем привел в действие взрывное устройство. 

По последним данным, 36 человек погибли, 147 получили ранения.

После взрывов все вылеты из аэропорта были отменены. Премьер Турции Бинали Йылдырым позже заявил, что аэропорт возобновил работу

В совершении теракта подозревают сторонников "Исламского государства".