$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве неизвестный стрелял в полицейских, один из них ранен

В Москве неизвестный стрелял в полицейских, один из них ранен Мужчина беспричинно открыл стрельбу в сторону сотрудников полиции
Фото: ЕРА (архив)

Напавший на полицейских мужчина получил ранение, его госпитализировали, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Москве.

23 августа в Москве мужчина беспричинно открыл огонь по двум полицейским, один из них получил ранения. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.

"Мужчина, двигаясь по переулку Сивцев Вражек в городе Москве, беспричинно открыл стрельбу в сторону сотрудников полиции, проходивших мимо, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей. В ответ на противоправные действия мужчины сотрудники полиции применили в соответствии с федеральным законом "О полиции" табельное оружие. Злоумышленник обезоружен и с ранением доставлен в медицинское учреждение города Москвы", – рассказали в пресс-службе.

Пострадавшему полицейскому также оказывается медицинская помощь, отметили в ведомстве. 

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов СК открыл уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 Уголовного кодекса РФ.