$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Мукачево торговый центр обстреляли из гранатомета

В Мукачево торговый центр обстреляли из гранатомета Милиция открыла дело по факту обстрела торгового центра в Мукачево
Фото: Mukachevo.net / "ВКонтакте"
По словам хозяина торгового центра, в здании повреждены три окна на пятом этаже. Пострадавших в результате взрыва нет.

В Мукачево Закарпатской области неизвестные обстреляли здание торгового центра из гранатомета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мукачевского горотдела милиции.

"Милиционеры обнаружили повреждения окна и остатки от заряда гранатомета... От взрыва никто не пострадал", – сообщают правоохранители.

Об обстреле торгового центра "Технокарпаты" в милицию заявил его директор. Изданию "Мукачево.net" он сообщил, что в здании повреждены три окна на пятом этаже здания.

Следственно-оперативную группу, прибывшую на место происшествия, возглавил руководитель главного управления милиции в Закарпатской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия). Санкция статьи предполагает от трех до семи лет заключения.

Это уже не первый случай стрельбы в Мукачево в 2015 году: 11 июля в городе произошла перестрелка, в результате которой погибли двое и пострадали не менее 10 человек. Стрельба произошла между вооруженными бойцами "Правого сектора", окружением члена парламентской группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями.

По словам президента Украины Петра Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды.

Чрезвычайное происшествие в регионе привело к смене властей области, новым губернатором был назначен экс-глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.