$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Нигерии бензовоз врезался в остановку, погибли 70 человек

В Нигерии бензовоз врезался в остановку, погибли 70 человек ДТП произошло в столице нигерийского штата Анамбра Ониче 31 мая
Фото: dw.de
В местном Красном Кресте заявили, что многие люди были сожжены до неузнаваемости, поэтому родственники смогут опознать их только после ДНК-тестов.

В столице нигерийского штата Анамбра Ониче 70 человек погибли в результате ДТП с участием бензовоза. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщило нигерийское издание The News со ссылкой на информацию Красного Креста.

Авария произошла днем 31 мая, когда грузовик потерял управление, врезался в оживленную остановку и взорвался.

В местном Красном Кресте заявили, что многие люди были сожжены до неузнаваемости, родственники смогут опознать их только после ДНК-тестов.

В полиции заявили, что перед аварией водитель превысил скоростной режим.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

В настоящее время Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке (около 2 млн баррелей в сутки). Стране хватает мощностей собственных НПЗ, поэтому она импортирует огромные объемы нефтепродуктов.

Как отмечает Deutsche Welle‎, несчастные случаи, связанные с бензовозами, довольно часто происходят в Нигерии. Причины – плохие дороги и танкеры, находящиеся в непригодном состоянии. Самый тяжелый случай произошел в 2012 году, когда бензовоз опрокинулся на обочине дороги. Люди бросились собирать топливо, автомобиль загорелся, погибли около 100 человек.