В ночь на 18 июля неизвестные напали на украинских пограничников на границе с РФ – МВД


На украинско-российском участке границы в ночь на 18 июля произошло нападение на украинских пограничников. Об этом 18 июля сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
"Этой ночью на украинско-российском участке государственной границы в Сумской области произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием", – говорится в сообщении.
В результате совместных с Нацполицией Украины действий оружие было возвращено. Лиц, причастных к преступлению, разыскивают.
Открыто уголовное производство по ст. 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
"Охрана государственной границы осуществляется усиленно. На место происшествия выехал глава Госпогранслужбы", – добавили в пресс-службе.
В комментарии "24 каналу" спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что состояние пострадавших пограничников удовлетворительное.
"Нападавшие скрылись вглубь территории Украины. Скорее всего, нападение произошло именно с территории Украины. Все дальнейшие обстоятельства установит следствие", – сказал он.
Демченко добавил, что в ГПСУ считают инцидент попыткой запугивания.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости