$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе правоохранители задержали двух работников банка по подозрению в хищении 100 млн грн photo icon

В Одессе правоохранители задержали двух работников банка по подозрению в хищении 100 млн грн Подозреваемые получали деньги через кассу банка
Фото: mvs.gov.ua
По данным полиции, подозреваемые похитили деньги из кассы банка.

Сотрудники Национальной полиции Одесской области совместно с сотрудниками областной прокуратуры задержали советника главы правления и управляющего директора банковского учреждения, подозреваемых в хищении 100 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления полиции в области.

"Установлено, что должностные лица главного отделения банка с целью завладения денежными средствами сформировали расходные кассовые ордера на перемещение денежных средств. В дальнейшем эти кассовые ордера они направили в региональное управление финансового учреждения, которое не функционирует с конца 2014 года", – говорится в сообщении.

В ходе проведения ряда обысков в офисных и жилых помещениях подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли финансовую документацию, являющуюся доказательством совершения данного преступления.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 40 млн грн каждому.