Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Происшествия

В Одессе скандал из-за российской музыки в клубе. Кипер прокомментировал 

В одном из ночных клубов Одессы включили песни исполнителей страны-агрессора РФ. Об этом вечером 1 ноября сообщил в Telegram начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

На видео, которое опубликовала "Думская", слышна русскоязычная песня "Гламур", которую исполняют Nkeeei feat. Uniqe & ARTEM SHILOVETS & Wipo. Nkeeei – родом из Беларуси, в его профиле в Instagram указаны два номера телефона для заказа выступления – белорусский и российский. Издание пишет, что трек включил диджей в клубе Palladium. На дискотеку приехали сотрудники полиции.

РЕКЛАМА

Кипер заявил, что ни в клубах, ни в других публичных местах не может звучать никакая российская музыка, и напомнил, что Одесса чуть ли не каждый день страдает от атак РФ.

"Пока наши защитники отдают свою жизнь, кто-то развлекается под саундтреки страны-агрессора, пренебрегая памятью о погибших. Дал поручение соответствующим департаментам ОВА разобраться в ситуации и дать правовую оценку действиям заведения", – написал чиновник.

РЕКЛАМА

Он отметил, что организаторы мероприятия будут объяснять, как эта ситуация "стала возможной в городе, официально признанном территорией боевых действий".

"Одесса – украинский город. Кто забыл – напомним", – подчеркнул Кипер.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В Украине запрещено публичное исполнение, показ и трансляция музыки, связанной со страной-агрессором Россией. Закон №7273-д, который в июне 2022 года подписал президент Украины Владимир Зеленский, направлен на поддержку украинского музыкального продукта, увеличение доли песен на государственном языке и укрепление национальной идентичности.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать