$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одесской области Mercedes и Lexus по очереди переехали женщину, она скончалась – полиция

В Одесской области Mercedes и Lexus по очереди переехали женщину, она скончалась – полиция В полиции отметили, что женщина переходила дорогу в неположенном месте
Фото: od.npu.gov.ua

Вечером 4 ноября в районе Большой Михайловки Одесской области в результате наезда двух автомобилей погибла женщина. Об этом 5 ноября информирует полиция региона.

"Предварительно правоохранители установили, что водитель Mercedes-Benz, проезжая неподалеку от стелы "Великомихайловская территориальная община", совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть в неустановленном для этого месте. Вслед за указанным автомобилем двигался автомобиль марки Lexus RX, водитель которого совершил повторный наезд на тело потерпевшей", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что женщина скончалась на месте ДТП.

В полиции утверждают, что водитель Lexus покинул место происшествия, полицейские разыскали его у знакомых в 20 километрах от места ДТП.

"Мужчина объяснил: "Не понял, что наехал на человека". [...] Обоих водителей проверили на состояние опьянения, они были трезвые. [...] В рамках уголовного производства правоохранители изъяли транспортные средства и назначили ряд экспертиз", – рассказали в ведомстве.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.