В Одесской области о подозрении сообщили мужчине, убившему чужую собаку. Проверяют и полицейских


Жителю одного из сел Великодальницкой общины Одесской области сообщили о подозрении в жестоком обращении с животным, проинформировала 7 октября полиция региона.
По данным полиции, инцидент произошел 30 сентября. Согласно релизу полицейских, на следующий день после инцидента тело своей собаки якобы обнаружил сосед на чужом дворе.
"Мужчина объяснил: чужая собака бросалась на его домашнюю птицу", – писали правоохранители 1 октября.
Согласно более свежей версии, животное после стрельбы куда-то увезли.
"Полицейские установили, что 65-летний местный житель на собственном дворе выстрелил в чужую собаку из гладкоствольного ружья, после чего поместил раненое животное в мешок и на автомобиле повез подальше от дома. [...] Животное спасти не удалось", – говорится в сообщении.
Правоохранители отметили, что патрульные полицейские "обнаружили злоумышленника на окраине села и провели первоочередные мероприятия по установлению личности и наличию у него оружия", а раненую собаку передали ветеринарам.
"Действия мужчины квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении. За жестокое обращение с животным мужчине грозит до трех лет лишения свободы", – подчеркнули в полиции.
В релизе сообщили, что продолжается служебное расследование и "по факту возможного бездействия правоохранителей, отрабатывавших первоочередной вызов".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пять пород собак, которых никогда бы себе не взял ветеринар. Он объяснил почему
8 сентября, 16.14
Новости
1 октября, 15.36
Скандалы
О чем говорит хвост собаки? Пять вариантов его положения
2 октября, 20.17
Лайфхаки
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости