$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Одесской области из-за непогоды ограничено движение транспорта

В Одесской области из-за непогоды ограничено движение транспорта В Одесской области ожидается сильный снегопад
Фото: ИА Одесса Медиа / Twitter

Утром начали действовать ограничения для грузовых автомобилей по всем автодорогам области, а с 11.00 на части автодорог будет ограничено движение всего транспорта.

На автодорогах Одесской области в связи с резким ухудшением погодных условий 17 января введены ограничения движения транспорта. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

С 6.30 запрещено движение грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств по всем автомобильным дорогам общего пользования области. С 8.00 для такого автотранспорта запрещен въезд в Одессу.

С 11.00 вводится запрет движения транспортных средств по автомобильным дорогам М-05 Киев – Одесса (на участке км 321+000 – км 464+122), М-05-01 (обход Одессы), М-13 Кировоград – Платоново, М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, М-15 Одесса – Рени, М-16 Одесса – Кучурган, М-27 Одесса – Ильичевск, М-28 Одесса – Южный, Р-70 Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши, Р-72 КПП "Староказачье" – Белгород-Днестровский.

"Правоохранители обращаются к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на собственном транспорте, а тем, кто выехал, – внимательно следить за сообщениями относительно состояния проезда по дорогам Украины, неуклонно придерживаться правил дорожного движения", – сказано в сообщении.

Украинский Гидрометцентр сообщил, что днем 17 января в южных, восточных и большинстве центральных областей страны ожидаются сильный снег, на юге и востоке местами с дождем; вьюги; в Одесской и Николаевской областях очень сильные снегопады, сильные вьюги, снеговые заносы. В восточных, южных и Днепропетровской областях местами ожидается гололедица и налипание мокрого снега, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, на юге местами 25 м/с. На високогорьи Карпат местами порывы ветра 24-28 м/с. На дорогах страны, кроме Крыма, – гололедица.