$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одесской области перевернулось 14 грузовых вагонов. 20 пассажирских поездов задержались в пути

В Одесской области перевернулось 14 грузовых вагонов. 20 пассажирских поездов задержались в пути Правоохранители пока не сообщили о причинах происшествия
Фото: od.npu.gov.ua

Из-за железнодорожной аварии возле села Путиловка Великомихайловского района Одесской области "Укрзалізниця" направила альтернативными маршрутами ряд пассажирских поездов. На вокзале Одессы организовали оперативный штаб.

В Одесской области возле села Путиловка Великомихайловского района 3 июля на железнодорожном перегоне с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший зерно и удобрения. Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

По данным правоохранителей, 12 вагонов опрокинулись на бок, еще у 12 оторвало ходовую часть. Пострадавших в результате железнодорожной аварии нет. О причинах происшествия не сообщается. Из-за инцидента движение поездов в направлении Одесса – Киев приостановлено.

В "Укрзалізниці" проинформировали о 14 перевернувшихся вагонах. Из-за аварии около 20 пассажирских поездов направили по альтернативным маршрутам, в объезд заблокированного участка. Сейчас там работают ремонтные бригады.

Перевозчик извинился за задержки и отметил, что на железнодорожном вокзале Одессы организовали оперативный штаб для помощи пассажирам.