$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одесской области в результате пожара погибли двое детей, оставленные без присмотра

В Одесской области в результате пожара погибли двое детей, оставленные без присмотра Пожар произошел в доме на площади 30 м²
Фото: odesa.dsns.gov.ua

Предполагаемая причина пожара в Одесской области,  в результате которого погибли двое детей, – использование самодельного обогревателя.

Двое детей в возрасте четырех и двух лет, оставленные родителями без присмотра, погибли в результате пожара в селе Староказачье в Одесской области, сообщает пресс-центр областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения днем 27 ноября. Расстояние до места пожара от подразделения ГСЧС составляет 40 км, и возгорание до приезда спасателей ликвидировали местные жители и сотрудники пожарно-сторожевой охраны села.

"Во время тушения пожара были обнаружены двое детей без признаков жизни. Ими оказались четырехлетняя девочка и двухлетний мальчик. Родители на момент возникновения пожара отсутствовали, дети были оставлены без присмотра", – сказано в сообщении.

Пожар в доме на площади 30 м² был ликвидирован. Огнем повреждены входные двери и мебель. Предполагаемая причина возгорания – использование самодельного обогревателя.