В Пакистане обрушился 4-этажный завод: 20 человек погибли, около 50 пропали без вести


В момент обрушения на 4-м этаже завода Rajput Plastic Industry велись строительные работы.
В пакистанском городе Лахор обрушился завод по производству пластиковых пакетов Rajput Plastic Industry. Как сообщает местное издание Daily Pakistan, количество жертв в результате инцидента уже достигло 20, а пропавших без вести – около 50.
На месте происшествия работают спасатели, полиция и армия. Чтобы как можно быстрее разобрать обломки и достать людей из-под завалов, используется тяжелая техника. В целом к спасению людей привлечены восемь кранов, 30 машин "скорой помощи", 30 единиц техники и 1122 человека.
Свыше 100 пострадавших уже удалось вытащить из-под завалов, им оказана необходимая медицинская помощь.
Телеканал Aljazeera сообщает, что под завалами находится также владелец завода. Причины обрушения пока неизвестны, но трагедия может быть связана с землетрясением мощностью 7,5 балла, которое произошло в Пакистане неделю назад.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Число погибших в результате землетрясения в Пакистане и Афганистане достигло 385
28 октября, 10.38
Мир
В Пакистане перевернулся пассажирский автобус, 15 погибших
23 октября, 00.07
Происшествия
В Пакистане жертвами взрыва стали 11 человек
14 сентября, 08.19
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости