$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В полиции сообщили, что стрельба в Николаеве произошла из-за долга

В полиции сообщили, что стрельба в Николаеве произошла из-за долга Стрельба произошла днем 30 января
Фото: Полиция Николаевской области / Facebook

Житель Николаева, который 30 января расстрелял двух человек, еще в 2008 году одолжил у них деньги, сообщили в полиции.

Стрельба в Николаеве, в результате которой погибли два человека, произошла после заседания Ленинского районного суда по делу о задолженности, сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, начальник следственного отдела Иван Выговский, пишет местное издание "НикВести".

"Сегодня состоялось судебное заседание по гражданскому делу относительно задолженности, еще 2008 года, которая возникла между николаевцем и двумя жителями Одессы. Решение было принято в пользу лиц, которые подали гражданский иск. После чего необходимо было оплатить определенную сумму убытка. Стрелявшего задержал работник Ингульского отдела полиции, который в этот момент проезжал мимо. Как стало известно, стрелявший не признает долг, который ему определил суд. После судебного заседания у участников происшествия возник конфликт", – рассказал он.

Член коллегии Министерства внутренних дел, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко написал в Facebook, что сумма долга составляла $40 тыс.

По его информации, супружеская пара одолжила своему знакомому деньги под процент, но он не выполнил своих обязательств. 

"Сегодня невинно убиенные пришли в суд за решением о взыскании долга с процентами. Убийца дождался их и хладнокровно застрелил их из охотничьего ружья, после чего сдался полиции. Остаток своей жизни он, судя по всему, проведет за решеткой", – написал Геращенко.

Фото: Антон Геращенко / Facebook Скриншот: Антон Геращенко / Facebook

30 января возле здания Ленинского районного суда в Николаеве местный житель застрелил двух человек. Женщина от полученных травм скончалась на месте, а ее супруг – в карете скорой помощи. Подозреваемый задержан. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Сообщник стрелка скрылся с места преступления на автомобиле Mercedes Vito. В городе объявлен план "Перехват".