$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В полицию Киева снова сообщили о минировании магазинов Roshen

В полицию Киева снова сообщили о минировании магазинов Roshen В магазинах Roshen снова ищут бомбу
Фото: roshen.ua

По данным телеканала "Еспресо.TV", сообщение о минировании поступило правоохранителям по электронной почте от неизвестного отправителя из России, почтовый ящик которого зарегистрирован на "Яндекс. Почте".

Неизвестный сообщил в управление Нацполиции Киева о минировании всех официальных магазинов кондитерской фабрики Roshen, сообщает "Еспресо.TV" со ссылкой на свои источники.

По данным телеканала, сообщение о минировании поступило правоохранителям по электронной почте от неизвестного отправителя из России, почтовый ящик которого зарегистрирован на "Яндекс. Почте".

Предыдущие сообщения о минировании магазинов также были отправлены с помощью этого сервиса из РФ, отметили в "Еспресо.TV".

Пока полиции не удалось вычислить отправителя.

Реагируя на вызов, сегодня ночью правоохранители начали проверку киевских магазинов компании, начав с расположенного на Московской площади. Там работали взрывотехники, кинологи, пожарные, присутствовала "скорая", добавили на телеканале.

Утром 8 сентября в управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве поступило сообщение о минировании пяти магазинов Roshen, трех торговых точек и главного офиса компании. По всем магазинам и торговым точкам кондитерской фабрики были направлены оперативно-следственные группы, кинологи и взрывотехники. По итогам проверки полиция не обнаружила взрычатку.

Аналогичное сообщение правоохранители получили 10 сентября, оно также не подтвердилось.

Кондитерская корпорация Roshen была основана Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать компанию, если станет президентом.