$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Полтавской области разорвался снаряд, травмированы трое мужчин photo icon

В Полтавской области разорвался снаряд, травмированы трое мужчин На территории домохозяйства, где произошел взрыв, нашли другие снаряды
Фото: npu.gov.ua

На территории домохозяйства жителя села Терны Полтавской области хранился арсенал оружия.

31 июля в результате разрыва снаряда в селе Терны Полтавской области трое местных жителей получили травмы. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

"В результате взрыва с телесными повреждениями и ампутацией конечностей в центральную районную больницу доставлен 43-летний местный житель. Также с травмами разной степени тяжести в медучреждение доставили 25-летнего и 23-летнего местных мужчин", – рассказали в полиции.

Правоохранители установили, что территории домохозяйства 25-летнего жителя села (входит ли он в число пострадавших, не уточняется) разорвался снаряд 30-го калибра.

Позже следователи узнали, что в разных помещениях этого домохозяйства хранилось оружие и взрывоопасные предметы, среди которых другие снаряды 30-го калибра, винтовка, шпага, лента для пулемета, муляж гранаты, несколько десятков гильз от патронов, наземные сигнальные патроны и большое количество разобранных частей от снарядов разного калибра.

Полицейские открыли уголовное дело по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.