$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Полтавской области в пробках застряло около 1,5 тыс. автомобилей – полиция

В Полтавской области в пробках застряло около 1,5 тыс. автомобилей – полиция Спасателям удалось отбуксировать около 150 машин
Фото: pl.npu.gov.ua

Многочисленное скопление машин зафиксировано в Кобелякском, Новосанжарском и Диканьском районах Полтавской области, рассказали в полиции.

По данным ситуационного центра Главного управления полиции Полтавской области, в пробках на территории региона застряло около 1,5 тыс. автомобилей. Об этом 26 декабря сообщила пресс-служба полиции области.

В ведомстве добавили, что по состоянию на 18.00 многочисленное скопление транспорта зафиксировано в трех районах области: Кобелякском (село Бродщина), Новосанжарском (село Лелюховка) и Диканьском (село Нелюбовка).

Из-за непогоды частично обесточены 58 населенных пунктов области, отметили в полиции.

"Полицейские совместно со спасателями и нацгвардейцами помогли вытянуть из сугробов более 150 транспортных средств и эвакуировали 295 человек", – рассказали в пресс-службе.

Они продолжают бороться с последствиями непогоды, подчеркнули в ведомстве.

Сегодня днем заместитель руководителя Нацполиции Александр Фацевич сообщал, что в пробках в Полтавской области стояло около 800 авто.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины заявили, что из-за непогоды ввели ограничения движения транспорта в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях.