$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В результате ДТП с автобусом в Польше погибло шесть украинцев

В результате ДТП с автобусом в Польше погибло шесть украинцев Авария произошла в ночь на 6 марта
Фото: EPA
По данным Министерства иностранных дел Украины, в результате аварии в Польше госпитализированы 15 украинцев. Польские СМИ сообщают, что всего пострадало около 40 человек, но не все нуждались в госпитализации.

В результате ДТП с автобусом в Польше погибло шесть украинцев. Об этом сообщил в Twitter спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко 6 марта.

Еще 15 человек госпитализированы.

Авария произошла с автобусом "Познань – Херсон".

"Консулы выехали на место происшествия, взаимодействуют с местными властями и больницами для оказания консульской помощи украинцам и выяснения всех обстоятельств аварии", – написал спикер.

Как сообщает TVN24, авария произошла в ночь на 6 марта: автобус слетел с эстакады в кювет. В автобусе находилось 57 человек, включая двух водителей, все пассажиры – украинцы.

Сначала сообщалось о пяти погибших, но еще один человек умер утром в больнице.

По данным канала, число пострадавших у утру выросло до 40 человек, но не все нуждались в госпитализации. Спикер службы скорой помощи в Перемышле Марек Янковски сообщил каналу, что многие пассажиры получили множественные травмы головы, позвоночника, брюшной полости и конечностей.

Причина аварии выясняется. Движение по автомагистрали А4 длительное время было заблокировано.