$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В результате ДТП в Хмельницком погибла 11-летняя девочка

В результате ДТП в Хмельницком погибла 11-летняя девочка Мотоцикл отбросило на ребенка, который стоял неподалеку, сообщили в полиции
Фото: hm.npu.gov.ua

69-летний гражданин Турции, управляя автомобилем Mercedes Е-220, не предоставил преимущества в движении мотоциклисту, сообщили в полиции Хмельницкой области.

В результате ДТП в Хмельницком погибла 11-летняя девочка. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба областной полиции.

Авария произошла около 13.30 18 октября.

"69-летний гражданин Турции, управляя автомобилем Mercedes Е-220, ехал по улице Староконстантиновское шоссе. Поворачивая на перекрестке на улицу Водопроводную, он не предоставил преимущество в движении мотоциклу BMW, который двигался во встречном направлении по Староконстантиновскому шоссе, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. От удара мотоцикл в неуправляемом состоянии отбросило на девочку-пешехода, которая стояла на тротуаре неподалеку от места ДТП", – говорится в сообщении.

Мотоциклист получил травмы и переломы и был доставлен в травматологию.

"Ребенка с многочисленными тяжелыми травмами в состоянии травматического шока доставили в реанимационное отделение Хмельницкой областной больницы, где около 20.00 он умер", – добавили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами.