$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате пожара на центральном рынке в Каменце-Подольском пострадал спасатель

В результате пожара на центральном рынке в Каменце-Подольском пострадал спасатель Спасателям удалось не допустить распространения пожара на соседние киоски и павильоны
Фото: mns.gov.ua
Каменец-подольским спасателям сообщили о пожаре на рынке с большим опозданием.

Вечером в пятницу, 25 сентября, произошел маcштабный пожар на центральном рынке в Каменце-Подольском Хмельницкой области, сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На рынке загорелся молочный павильон площадью 400 кв. м, огонь угрожал соседним строениям, в которых находились легковоспламеняющиеся изделия, в том числе краска и лаки.

В сообщении ГосЧС подчеркивается, что быстрому развитию пожара способствовало то, что он был поздно выявлен, по этой причине спасателям сообщили также с опозданием, в 17.20.

В ходе тушения пожара был травмирован 25-летний спасатель. Он госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы. Состояние пострадавшего медики оценивают как стабильно тяжелое.

Фото: mns.gov.ua Фото: mns.gov.ua

Пожар был локализован в 19.17, а ликвидирован – в 19.35. Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседние торговые ряды и павильоны. На месте пожара работает оперативная группа управления ГосЧС, выясняющая причины возгорания.