В результате прорыва плотины в Бразилии пропало около 200 людей


По данным местных чиновников, жертвами прорыва плотины в бразильской провинции Минас-Жерайс стало по меньшей мере 50 человек.
25 января в провинции Минас-Жерайс на востоке Бразилии прорвало плотину, в результате чего около 200 человек пропали без вести. Об этом со ссылкой на местный департамент пожарной охраны сообщает издание Hoje em Dia.
Прорыв произошел в районе реки Параопеба, возле населенного пункта Марио Кампос. Грязевой поток движется по руслу этого водоема.
В сообщении оператора плотины, корпорации Vale, сообщается, что инцидент произошел в районе сооружений для хранения отходов производства. Причины прорыва пока неизвестны, подчеркнули в корпорации.
Мэр города Брумадинью Авимар де Мело заявил, что погибло по меньшей мере 50 человек. При этом он уточнил, что более подробной информации у него нет, потому что "все происходит очень быстро".
Чиновники предупреждают, что ситуация может усложниться из-за переполнения реки, поэтому живущим рядом с рекой гражданам рекомендовали эвакуироваться.
По данным издания, 51 человека спасли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Калифорнийцам, эвакуированным из-за угрозы прорыва плотины, разрешили вернуться домой
15 февраля, 07.38
Мир
Около 200 тыс. человек были эвакуированы в Калифорнии из-за угрозы прорыва плотины
13 февраля, 18.19
Мир
Угроза прорыва плотины в США. В Калифорнии свои дома вынуждены покинуть около 130 тысяч человек
13 февраля, 08.40
Мир
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости