В результате взрывов возле Житомира есть погибшие и пострадавшие

В результате взрывов возле Житомира есть погибшие и пострадавшие После взрывов было много дыма
Фото: suspilne.media

В результате взрыва, произошедшего 2 июля возле Житомира в районе автотрассы, погибли по меньшей мере два человека. Об этом в видеокомментарии, размещенном в Telegram, сообщил начальник Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко.

"В населенном пункте Березина вблизи Житомира на международной трассе М-06 произошло два взрыва. Мы можем, к сожалению, констатировать уже о двух погибших, 15 человек пострадали. Кроме того, пострадали частные домовладения", – сказал он.

Глава ОВА отметил, что пострадавшим оказывают помощь, а на автотрассе обеспечили "минимальный проезд".

Бунечко призвал до конца дня воздержаться от поездок мимо Житомира, потому что там работают оперативно-следственные группы.

Работник местной АЗС рассказал "Суспільному", что первый взрыв был такой, что все "разносило, разобрало", в село полетели обломки, "начало гореть, дома разносило".

Второй взрыв произошел минуты через три, он был слабее предыдущего.

Власти области призвали население закрыть окна, минимизировать пребывание на улице, пить больше воды и на максимум включить воздухоочистители, если они есть.

"Произошел взрыв и продолжается пожар. Причины взрыва выясняются. До выяснения всех обстоятельств даем рекомендации для предупреждения возможного негативного воздействия атмосферного воздуха на здоровье", – говорится в посте ОВА.

В Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Житомирской области сообщили о том, что в результате взрывов "много раненых", госпитализировали двух женщин. "На место происшествия отправилось примерно 20 машин скорой медицинской помощи, но не все доехали из-за пробок на трассе", – сказал медицинский директор центра Виктор Гринев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать