$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В России умер украинец, госпитализированный после ДТП с автобусом

В России умер украинец, госпитализированный после ДТП с автобусом ДТП с участием украинцев в Воронежской области произошло 20 сентября
Фото: pixabay.com (архив)

Водитель микроавтобуса Opel, гражданин Украины, который получил в ДТП тяжелую черепно-мозговую травму, скончался после шестичасовой операции, сообщил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

В России умер украинский водитель, который был доставлен в больницу с еще пятью украинцами после ДТП в Воронежской области. Об этом в комментарии УНИАН сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

"Водитель микроавтобуса Opel, гражданин Украины, который получил в ДТП тяжелую черепно-мозговую травму, находился в коме и после шестичасовой операции сегодня скончался", – сказал дипломат.

Тело водителя передали на судебно-медицинскую экспертизу. Родственники умершего уже прибыли в больницу.

По словам Погорельцева, двое пострадавших украинцев уже покинули больницу.

"Еще трое украинцев находятся в больнице, один из них – в тяжелом состоянии в реанимации", – добавил он.

20 сентября в результате столкновения микроавтобуса и рейсового автобуса в Лискинском районе Воронежской области России, пострадали шестеро украинцев. По предварительным данным, водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и столкнулся с рейсовым автобусом.