$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Ровно патрульные спасли от самосуда пьяную женщину-водителя, которая протаранила четыре авто

В Ровно патрульные спасли от самосуда пьяную женщину-водителя, которая протаранила четыре авто На виновницу ДТП составили два админпротокола
Фото: Патрульна поліція Рівного / Facebook

В Ровно 39-летняя водитель автомобиля Lada не справилась с управлением и совершила наезд на припаркованные Renault, Nissan, Daewoo и Opel, рассказали в местной полиции.

В Ровно нетрезвая женщина-водитель протаранила четыре припаркованных автомобиля. Об этом 20 октября сообщила в Facebook местная патрульная полиция.

"На улице Волынской Дивизии 39-летняя водитель автомобиля Lada не справилась с управлением и совершила наезд на припаркованные Renault, Nissan, Daewoo, Opel. За совершение ДТП на нее составили протокол по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения)", – рассказали правоохранители.

В полиции отмечают, что "результат освидетельствования на алкоголь на месте происшествия оказался положительным – 2,91 промилле". Поэтому на гражданку также составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

"Возмущенные владельцы искореженных транспортных средств хотели совершить над водителем самосуд, и только грамотные и взвешенные действия патрульных позволили направить ситуацию в правовое русло", – подчеркнули правоохранители.