$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровно в многоэтажке произошел взрыв

В Ровно в многоэтажке произошел взрыв Из-за сильного задымления из дома эвакуировали 14 жителей с верхних этажей
Фото: Головне управління ДСНС у Рівненській області / Facebook

В Ровно 4 января в квартире на первом этаже девятиэтажного дома взорвалась воздушно-газовая смесь. Жертв и пострадавших нет.

В Ровно 4 января в многоквартирном жилом доме произошел взрыв, после чего начался пожар. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Ровенской области.

Отмечается, что в квартире на первом этаже девятиэтажного дома взорвалась воздушно-газовая смесь в газовом котле. На место происшествия были направлены два дежурных отделения спасателей, одно отделение пожарно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Ровенской области.

"Из-за сильного задымления пожарные провели эвакуацию с верхних этажей 14 жителей, из которых четверо детей. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара огнем разрушена оконная рама и повреждена мебель кухни. Квартиру удалось полностью спасти от разрушения огнем", – говорится в сообщении ГСЧС.

На данный момент причина пожара и причиненный материальный ущерб устанавливаются.

Силой взрыва балкон отбросило на 15 метров, сообщили в областном управлении Национальной полиции. Собственник жилья рассказал, что недавно переехал и три дня назад устанавливал мебель на кухне.