$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Румынии недалеко от украинской границы нашли разбитый вертолет с погибшим пилотом, который, вероятно, занимался контрабандой

В Румынии недалеко от украинской границы нашли разбитый вертолет с погибшим пилотом, который, вероятно, занимался контрабандой Вертолет упал в лесистой местности
Фото: Sandu Griguta / Facebook

Погибшим пилотом вертолета, обломки которого обнаружили рядом с румынским населенным пунктом Сепинца недалеко от украинской границы, оказался житель Беларуси.

Вечером 9 мая в лесистой местности недалеко от приграничного с Украиной населенного пункта Сепинца в Румынии пастух обнаружил обломки вертолета Ка-26 с погибшим пилотом внутри. Об этом сообщает местное издание Adevarul.

Тело погибшего начало разлагаться, поэтому предполагается, что смерть наступила три или четыре недели назад.

Полиция установила, что покойный – житель города Витебск в Беларуси 1971 года рождения Дмитрий Костиков. 5 марта он в Минске сел на поезд до Львова, откуда направился в Мукачево Закарпатской области.

Adevarul также проинформировал со ссылкой на следователей, что вертолет нелегально попал в воздушное пространство Румынии, где потерпел крушение, зацепившись за деревья. Правоохранители подозревают, что разбившийся летательный аппарат использовался для переправки контрабанды.

Ка-26 – многоцелевой вертолет российского производства.

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org