В штаб-квартиру миротворцев ООН в Ливане попала ракета. Откуда ее запустили, выясняют


Временные миротворческие силы ООН в Ливане (UNIFIL) объявили 15 октября, что в их штаб-квартиру в южноливанском городе Накура попала ракета. Об этом миротворцы проинформировали в Telegram.
"Мы наблюдаем интенсивные перестрелки в нескольких районах вдоль "голубой линии" между территорией Ливана и Израилем. Удары произошли по обе стороны "голубой линии". В нашу штаб-квартиру в Накуре попала ракета, и мы пытаемся выяснить, откуда именно. Наши миротворцы в это время не находились в убежищах. К счастью, никто не пострадал", – говорится в сообщении.В UNIFIL призвали стороны конфликта прекратить огонь и позволить им, миротворцам, "помочь найти решение".
"Никто не хочет, чтобы еще больше людей были ранены или убиты. Мы напоминаем всем вовлеченным сторонам, что нападения на гражданских лиц или персонал ООН являются нарушениями международного права, которые могут быть приравнены к военным преступлениям", – заявили миротворцы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 октября, 14.23
Скандалы
Израиль заявил о проникновении боевиков "Хезболлы" из Ливана
9 октября, 21.01
Мир