$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Сибири из-за ураганного ветра погибли не менее трех человек. Двух раздавило деревом в машине

В Сибири из-за ураганного ветра погибли не менее трех человек. Двух раздавило деревом в машине Два человека погибли в результате падения дерева на машину
Фото: Сибирский экспресс / Telegram

19 ноября в стране-агрессоре России на ряд сибирских регионов обрушился ураган, в результате которого погибли не менее трех человек. Об этом со ссылкой на представителей властей и Telegram-каналы сообщает "Медуза".

Резкое ухудшение погоды и ураганный ветер, порывы которого достигали 35 метров в секунду, фиксировались в таких сибирских регионах, как Алтай, Кузбасс, Хакасия, Красноярский край и Омская область.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов написал в Telegram, что город находится "в пике отключений", связанных с сильным ветром, в части города нет отопления и водоснабжения. Он также сообщил о шести пострадавших и двух погибших из-за стихии.

Две жертвы – это результат падения на проезжающий автомобиль вырванного с корнем дерева, пишет Telegram-канал "Сибирский экспресс". По его данным, в машине было четыре человека, погибли 58-летний мужчина и 60-летняя женщина.

Момент падения дерева попал на видео.

По данным Telegram-канала SHOT, также погибла женщина в поселке Центральный в Алтайском крае. Она "пыталась удержать крышу дома, которую сносило ветром".

Среди пострадавших также оказалась женщина, на которую в Новокузнецке упала большая вывеска, которую ветер сорвал с торгового центра. Момент падения попал на видео.