$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Следкоме РФ сообщили, что в российском Сургуте мужчина ранил ножом восемь прохожих

В Следкоме РФ сообщили, что в российском Сургуте мужчина ранил ножом восемь прохожих Полицейские убили нападавшего
Фото: Наш Сургут / "ВКонтакте"

Пострадавших в результате нападения вооруженного мужчины в российском Сургуте госпитализировали, злоумышленника убили, отметили в Следкоме РФ.

Утром 19 августа в российском Сургуте мужчина ранил ножом восемь прохожих, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Всех пострадавших госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. Полицейские, прибывшие на место происшествия, убили нападавшего.

Уголовное дело открыто по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), п. "а" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство) Уголовного кодекса РФ.

В группе "Наш Сургут" в соцсети "ВКонтакте" отмечается, что нападавших было двое, они были в куртках с черными капюшонами.

"По неподтвержденной информации, в больницы обращаются люди, на которых напал маньяк, которому удалось сбежать", – говорится в сообщении.

На данный момент имеются данные об одном погибшем и более 10 раненых, пишут в группе. Официального подтверждения этой информации нет.

Скриншот: Наш Сургут / Скриншот: Наш Сургут / "ВКонтакте"

Агентство "К-информ" сообщило в Instagram, что на убитом был пояс с неустановленным устройством.