В США актера из "Форреста Гампа" и "Планеты обезьян" приговорили к 40 годам тюрьмы за убийство жены


Во время судебного заседания американский актер Майкл Джейс, известный по роли полицейского в популярном телесериале "Щит", заявил, что не собирался убивать супругу.
Суд Лос-Анджелеса приговорил американского актера Майкла Джейса, известного по телесериалу "Щит", а также фильмам "Форрест Гамп" и "Планета обезьян", к 40 годам тюрьмы за убийство жены в 2014 году, сообщает ABC News.
Во время судебного заседания Джейс заявил, что не планировал убивать супругу.
31 мая актера признали виновным в убийстве второй степени, под которым в США понимают непреднамеренное убийство. Джейс сказал, что "был очень зол" и хотел только ранить жену, но не убить ее, поэтому выстрелил ей в ногу.
40-летняя Эйприл Джейс была найдена мертвой в доме супругов 19 мая 2014 года. Джейс сам сообщил об убийстве жены, вызвав полицию.
Следствие выяснило, что актер выстрелил супруге в спину. При этом присутствовали двое их сыновей.
По словам 10-летнего сына актера, перед выстрелом Джейс кричал жене: "Ты любишь бегать, тогда беги на небеса".
Адвокаты Джейса пытались доказать в суде, что актер застрелил жену в порыве гнева, следовательно, убийство не было предумышленным.
Майкл Джейс снимался в таких фильмах, как "Форрест Гамп" и "Планета обезьян", а также в сериалах "Щит", "Скорая помощь, "C.S.I. Место преступления" и других.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар