$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США актера из "Форреста Гампа" и "Планеты обезьян" приговорили к 40 годам тюрьмы за убийство жены

В США актера из "Форреста Гампа" и "Планеты обезьян" приговорили к 40 годам тюрьмы за убийство жены Накануне Майкл Джейс заявил, что во время совершения преступления "был очень зол" и хотел только ранить жену
Скриншот: abcnews.go.com

Во время судебного заседания американский актер Майкл Джейс, известный по роли полицейского в популярном телесериале "Щит", заявил, что не собирался убивать супругу.

Суд Лос-Анджелеса приговорил американского актера Майкла Джейса, известного по телесериалу "Щит", а также фильмам "Форрест Гамп" и "Планета обезьян", к 40 годам тюрьмы за убийство жены в 2014 году, сообщает ABC News.

Во время судебного заседания Джейс заявил, что не планировал убивать супругу.

31 мая актера признали виновным в убийстве второй степени, под которым в США понимают непреднамеренное убийство. Джейс сказал, что "был очень зол" и хотел только ранить жену, но не убить ее, поэтому выстрелил ей в ногу.

40-летняя Эйприл Джейс была найдена мертвой в доме супругов 19 мая 2014 года. Джейс сам сообщил об убийстве жены, вызвав полицию.

Следствие выяснило, что актер выстрелил супруге в спину. При этом присутствовали двое их сыновей. 

По словам 10-летнего сына актера, перед выстрелом Джейс кричал жене: "Ты любишь бегать, тогда беги на небеса".

Адвокаты Джейса пытались доказать в суде, что актер застрелил жену в порыве гнева, следовательно, убийство не было предумышленным. 

Майкл Джейс снимался в таких фильмах, как "Форрест Гамп" и "Планета обезьян", а также в сериалах "Щит", "Скорая помощь, "C.S.I. Место преступления" и других.