$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В США разбился бомбардировщик времен Второй мировой войны, погибли семь человек

В США разбился бомбардировщик времен Второй мировой войны, погибли семь человек Причины авиакатастрофы пока не озвучивались
Фото: ЕРА

При попытке приземлиться в аэропорту Брэдли американского штата Коннектикут самолет Boeing B-17 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в противообледенительный объект.

2 октября в международном аэропорту Брэдли разбился тяжелый бомбардировщик времен Второй мировой войны Boeing B-17. Об этом сообщает СNN.

При попытке приземлиться самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в противообледенительный объект.

На борту винтажного летательного аппарата находились три члена экипажа и 10 пассажиров.

Власти сообщают о семи погибших, среди которых двое пожарных, находившихся на борту самолета. В больницу также попали семь человек.

В аварии пострадал один человек, который находился на земле.

По данным CNN, бомбардировщик должен был на следующей неделе принимать участие в авиашоу.

В Twitter аэропорта отмечали, что из-за аварии им пришлось прекратить полеты. Произошедшее с самолетом времен Второй мировой войны в аэропорту назвали несчастным случаем.

Причины авиакатастрофы пока не озвучивались.

Самолет Boeing B-17 Flying Fortress ("Летающая крепость") – первый серийный американский цельнометаллический тяжелый четырехмоторный бомбардировщик. Его производили в 1936–1945 годах.