$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В суде вновь подрались евромайдановцы и экс-беркутовцы

В суде вновь подрались евромайдановцы и экс-беркутовцы Суды над беркутовцами, участвовавшими в событиях Евромайдана, продолжаются
Фото: LB.UA
Потасовка произошла перед началом слушания апелляционной жалобы бывшего сотрудника спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина, который подозревается в расстреле 39 активистов Евромайдана.

В Аппеляционном суде Киева произошла драка между активистами Евромайдана и бывшими сотрудниками "Беркута", пишут "Українські новини".

Столкновение произошло перед началом слушания апелляционной жалобы бывшего сотрудника спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина, который подозревается в расстреле 39 активистов Евромайдана.

Активисты и экс-силовики при входе в зал суда начали толкать друг друга, срывая запланированное начало заседания. Через пять минут потасовка утихла и суд начал свою работу.

Прокуратура подала ходатайство о допросе некоторых потерпевших активистов Евромайдана, однако суд отказался его удовлетворять.

Замерзнут ли украинцы зимой?

В пятницу, 26 сентября, евромайдановцы попытались не пустить в здание суда бывших сотрудников "Беркута", которые пришли на заседание по делу Дмитрия Садовника.

12 сентября Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира роты спецподразделения "Беркут" при ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрия Садовника и двух его подчиненных – Сергея Зинченко и Павла Аброськина, – которые подозреваются в совершении массовых убийств утром 20 февраля 2014 года. В ведомстве добавили, что доказательства, собранные следователями, позволяют "обоснованно подозревать" троих сотрудников "Беркута" в причастности к преступлению.