В Сумах семь человек пострадали в результате взрыва гранаты в ночном клубе


Трое из семи пострадавших в результате взрыва в ночном клубе в Сумах находятся в состоянии средней тяжести.
Около 6.00 10 июня в ночном клубе "Луна" на улице Интернационалистов в Сумах прогремел взрыв, пострадали семь человек, сообщает местное издание "Данкор".
По непроверенным данным, мужчина в балаклаве бросил гранату в сторону охранников заведения.
Начальник горотдела полиции Павел Карабута сообщил, что взорвалась граната РГД-5. Полиция подозревает в совершении преступления мужчину 1990 года рождения. Он задержан. Мотивы преступления пока неизвестны.
По словам Карабуты, происшествие квалифицировали по четырем статьям Уголовного кодекса: покушение на убийство, сопротивление сотрудникам полиции, хранение и применение огнестрельного оружия, хулиганство с применением заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений.
Главврач областной клинической больницы Владимир Горох сообщил "Данкору", что трое из семи пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Все они получили осколочные ранения. По словам Гороха, в результате взрыва ранена одна девушка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 марта, 14.02
Война в Украине
В Черновцах в здании налоговой взорвалась граната
10 января, 17.59
Происшествия
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура