$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Сумской области чиновница горсовета подсыпала коллегам кладбищенскую землю под двери кабинетов, чтобы навести порчу – СМИ

В Сумской области чиновница горсовета подсыпала коллегам кладбищенскую землю под двери кабинетов, чтобы навести порчу – СМИ Женщину сняла камера видеонаблюдения, когда она подсыпала землю под двери руководства
Скриншот: tsn.ua
В мэрии города Ромны в Сумской области заведующая сектором управления персоналом уволилась после того, как камеры наблюдения засняли ее подсыпающей под двери мэра и других коллег землю. Об этом говорится в сюжете ТСН от 6 сентября.

Работники горсовета утверждают, что это "мертвая земля", которая была принесена с кладбища. Якобы такая земля может навлечь несчастья на того, кому ее подбросят.

"Там были земля и разный мусор. Я ее вызвал к себе, вызвал своих подчиненных и сказал: "Пожалуйста, объясните нам: что вы делали?" Сидит, молчит, глазами только водит", – рассказал мэр города Олег Стогний. По его словам, землю у дверей сотрудники обнаруживали на протяжении нескольких месяцев, пока не вычислили, кто ее принес, по камерам внутреннего наблюдения.

Вскоре после этого госслужащая ушла с работы, как уверяют в горсовете – по собственному желанию. Она отрицает все обвинения в свой адрес и называет видео смонтированным. По ее версии, мэр добивался ее увольнения с момента своего вступления в должность.

"В Роменском горсовете хоть и утверждают, что в суеверия не верят, но кабинеты все же освятили", – отметили журналисты.