$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Сумской и Херсонской областях местные жители напали на украинских пограничников

В Сумской и Херсонской областях местные жители напали на украинских пограничников На пограничников нападают местные жители
Фото: dpsu.gov.ua
Все злоумышленники были гражданами Украины, они задержаны.

В понедельник в Сумской области на один из пунктов пропуска напали неизвестные, которые попытались отобрать оружие у двух участковых инспекторов. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

После предупредительных выстрелов трое нападавших бежали. Группа реагирования вскоре задержала их. Злоумышленниками оказались местные жители.

Кроме того, вчера утром пограничники в Херсонской области задержали четверых украинцев, которые ехали в Крым. В ходе проверки один из задержанных выскочил из автомобиля и с топором набросился на наряд пограничников и военных.

Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж

Все нарушители задержаны.

В понедельник начальник отдела связей с общественностью Государственной пограничной службы Олег Слободян заявил, что пророссийские боевики угрожают украинским пограничникам и требуют надеть георгиевские ленточки.

Он отметил, что сепаратисты понимают угрозу и не нападают на пограничные подразделения, однако вычисляют маршруты передвижения пограничных отрядов и пытаются блокировать дороги.