$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сумской области СБУ блокировала контрабанду товаров из России

В Сумской области СБУ блокировала контрабанду товаров из России Сотрудники СБУ остановили в Краснопольском районе девять грузовиков, на которых контрабандисты переправили из России в Украину продукцию на сумму почти 11 млн грн
Фото: ssu.gov.ua

По данным спецслужбы, незаконно ввезенные в Украину из РФ ядохимикаты, автозапчасти и продукты питания сомнительного качества распространялись среди местных предпринимателей.

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Сумской области контрабанду товаров в Украину из России и в обратном направлении, сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что участники группировки, в состав которой входило несколько россиян, наладили незаконную переправку через госграницу Украины ядохимикатов, автозапчастей и продуктов питания.

Для переправки контрабанды подозреваемые подыскивали проводников среди жителей приграничных населенных пунктов, в частности из криминальной среды. Участники группировки создали по обе стороны границы так называемые перевалочные базы для отгрузки и временного хранения контрабандного товара. Незаконно ввезенная продукция сомнительного качества распространялась среди местных предпринимателей.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua

Во время спецоперации сотрудники СБУ остановили в Краснопольском районе девять грузовиков, на которых дельцы из России в Украину переправили продукцию на сумму почти 11 млн грн. Также задержан один из организаторов группировки – россиянин и несколько его сообщников из Украины.

Видео: Служба безпеки України / YouTube