В Тернополе противники мэра пытались штурмовать горсовет


Местные жители выступали против политики нынешнего городского головы и требовали его отставки.
Противники мэра Тернополя пытались штурмовать горсовет, где началась сессия, разбили окна в помещении и забросили внутрь здания автомобильные скаты. Об этом сообщили в милиции Тернополя.
Как отметили правоохранители, сегодня перед началом сессии горсовета у входа в мэрию собралось около 300 жителей города. Они выступали против политики нынешнего городского головы и требовали его отставки.
Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж
"Как только началась сессия, толпа попыталась попасть внутрь мэрии, однако их не пускали. Возмущенные люди разбили стекла на входной двери, а затем выломали ее. Также разбили окна", – сообщили в ведомстве.
Совместными усилиями правоохранителей и бойцов «Правого сектора» удалось прекратить беспорядки. Здание охраняется милицией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости