В ТЦК прокомментировали конфликт в Виннице во время комендантского часа с участием 80 гражданских


В Винницком ТЦК заявили, что во время конфликта с ТЦК с участием примерно 80 человек 1 августа работники центра действовали "исключительно в рамках законодательства Украины во взаимодействии с Национальной полицией Украины". Об этом ТЦК сообщает в Facebook 2 августа.
По информации военных, 1 августа на территорию пункта доставлена группа военнообязанных для прохождения медицинских осмотров в рамках мобилизационных мероприятий. Впоследствии неподалеку собрались гражданские, которые, как утверждает ведомство, вели себя агрессивно.
"Зафиксированы попытки незаконного проникновения на территорию временного пункта сбора, повреждения имущества и нарушения публичного порядка. На место происшествия прибыли представители Национальной полиции, которые обеспечили правопорядок", – говорится в сообщении.
В ТЦК призывают граждан к "взаимному уважению и соблюдению правовых норм".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар