$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине из-за непогоды без электричества остались 737 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды без электричества остались 737 населенных пунктов Сотни населенных пунктов в Украине остались без электричества из-за сильных снегопадов и ветра
Фото: ЕРА

Наибольший ущерб линиям электропередач непогода нанесла в Одесской области – обесточены 502 населенных пункта.

В Украине из-за сложных погодных условий без электричества остались 737 населенных пунктов в 10 областях Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Наибольший ущерб линиям электропередач непогода нанесла в Одесской области – обесточены 502 населенных пункта.

В Черкасской области без света остались 153 населенных пункта, в Черниговской – 33, в Полтавской – 14, в Кировоградской и Николаевской – по девять, в Донецкой – восемь, в Волынской – шесть, в Сумской – два, в Винницкой – один.

В ГСЧС отметили, что в Измаиле и Арцизе Одесской области отсутствует не только электричество, но и тепло, а также прекращено водоснабжение.

18 января город Измаил и большинство населенных пунктов в Килийском районе Одесской области оказались обесточенными в связи с непогодой. Вечером того же дня в Одесской облгосадминистрации заявили, что в Измаиле удалось частично возобновить электроснабжение важных объектов медицины и социальной инфраструктуры, подключить электроэнергию в большинстве многоэтажных жилых домов и частично запустить водоснабжение.