В Украине из-за непогоды обесточены 284 населенных пункта в восьми областях


Нет света в ряде населенных пунктов в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Кировоградской, Сумской, Черкасской, Киевской, Херсонской областях.
В Украине утром 19 января в результате порывов ветра обесточены 284 населенных пункта в восьми областях. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.Сообщается, что 18 января аварийные бригады облэнерго работали над восстановлением электроснабжения населенных пунктов, которые из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи были обесточены в ночь с 17 на 18 января, Однако по состоянию на 7.00 вторника остаются обесточенными 38 населенных пунктов в Одесской области, 69 – в Николаевской, 32 – в Днепропетровской, 18 – в Кировоградской, 11 – в Сумской, девять – в Черкасской, пять – в Киевской и 102 – в Херсонской.
В течение 17–18 января из-за срабатывания систем защиты линий электропередач были обесточены 138 населенных пунктов в пяти областях.
Из-за непогоды в четырех областях закрыто или ограничено движение на автодорогах. Спасатели за прошлые сутки, 17–18 января, вытащили из снежных заносов 313 автомобилей. Синоптики обещают, что к 20 января снегопады в Украине прекратятся, после чего начнется существенное похолодание.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава Гидрометцентра: Снегопады в Украине скоро прекратятся
18 января, 19.28
Общество
КГГА: Из-за похолодания необходимо обеспечить температуру в квартирах киевлян не ниже 18 °С
18 января, 09.42
События
18 января, 08.26
Происшествия
Въезд в Днепропетровск ограничен из-за непогоды
17 января, 15.02
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости