$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Украине завершилось формирование территориальных спецподразделений Нацполиции КОРД

В Украине завершилось формирование территориальных спецподразделений Нацполиции КОРД Состоялся 14-й выпуск бойцов КОРД в Черкасской и Тернопольской областях
Фото: npu.gov.ua

Прошел финальный выпуск бойцов подразделений полиции особого назначения КОРД в Черкасской и Тернопольской областях, завершивший формирование КОРД в Украине.

22 июня Национальная полиция Украины завершила формирование личного состава специального подразделения КОРД (Корпус оперативно-раптової дії). Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции.

"Состоялся 14-й выпуск бойцов подразделений полиции особого назначения КОРД в Черкасской и Тернопольской областях. Этот выпуск полностью завершил формирование территориальных подразделений КОРД", – заявили в ведомстве.

В выпуске бойцов спецподразделения приняли участие первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин и специальный агент по правоохранительным вопросам посольства США в Украине Мэтью Торесон.

По словам Аброськина, кандидаты в КОРД прошли интенсивный курс обучения и готовы отбыть в свои регионы. Он поблагодарил партнеров из США за предоставленную техническую и методическую помощь.

Торесон также поздравил выпускников с завершением обучения. Он отметил, что посольство США в Украине и в дальнейшем будет поддерживать развитие спецподразделения.

КОРД – подразделение Национальной полиции Украины для решения чрезвычайных ситуаций, уровень которых может превышать возможности сил оперативного реагирования или оперативно-разыскных подразделений. Было создано 4 марта 2016 года.