$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Умани ночью прогремел взрыв, травмирован подросток – гражданин Израиля

В Умани ночью прогремел взрыв, травмирован подросток – гражданин Израиля В результате взрыва неизвестного предмета повреждена крыша одного из гаражей в Умани
Фото: npu.gov.ua

В Умани в ночь на 21 сентября прогремел взрыв неподалеку от места пребывания паломников-хасидов. Личный состав полиции города подняли по тревоге.

В Умани в ночь на 21 сентября в результате взрыва неустановленного предмета получил порез руки 13-летний гражданин Израиля, сообщили "ГОРДОН" в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Взрыв прогремел в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов. В результате взрыва неизвестного предмета повреждена крыша одного из гаражей.

"Кроме того, пострадал 13-летний подросток, гражданин Израиля. Мальчик получил телесные повреждения в виде пореза левой руки на кисти. Подростку оказана медицинская помощь на месте", – сказано в сообщении.

Личный состав полиции города подняли по тревоге. На место происшествия выехали первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич.

Каждую осень в Умань Черкасской области, где находится могила лидера брацлавских хасидов цадика Нахмана, для празднования Рош а-Шана прибывают хасиды со всего мира. В этом году празднование проходит с 17 по 27 сентября. По состоянию на утро 19 сентября в Умань Черкасской области по случаю иудейского Нового года прибыло 21 тыс. 600 паломников-хасидов из 12 стран мира.