$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ужгороде неизвестные в камуфляже штурмовали управление СБУ, один милиционер получил ранение

В Ужгороде неизвестные в камуфляже штурмовали управление СБУ, один милиционер получил ранение В отношении задержанных начато уголовное производство
Фото: mvs.gov.ua
Четверо злоумышленников были задержаны, один из них оказался руководителем закарпатского "Правого сектора".

Вечером в четверг, 7 августа, в Ужгороде были задержаны четверо мужчин в камуфляжной форме, которые пытались проникнуть в здание в областного управления Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным милиции, инцидент произошел около 22.40, когда "неизвестные припарковали свой легковой автомобиль на тротуаре непосредственно возле центрального входа в админздание СБУ и силой пытались зайти внутрь".

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

На место происшествия приехала патрульная служба, один из неизвестных открыл по правоохранителям огонь. В результате перестрелки один из милиционеров получил телесные повреждения – огнестрельное ранение левого бедра и пулевое ранение внутренней поверхности правого бедра. Милиционер прооперирован, его жизни ничто не угрожает.

Среди задержанных злоумышленников, как сказано в сообщении, – один из руководителей закарпатского "Правого сектора".

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.